Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 4 июля 2012 г. N 269 "О республиканской социальной программе "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Карачаево-Черкесской Республики, в 2012 году"

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 4 июля 2012 г. N 269 "О республиканской социальной программе "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Карачаево-Черкесской Республики, в 2012 году"

Обзор документа

Что планируется сделать для улучшения социального обслуживания престарелых граждан в учреждениях соцобслуживания населения КЧР?
Министерством труда и социального развития КЧР разработана Программа, направленная на укрепление материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения и оказание адресной соцпомощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности.
К основным мероприятиям Программы отнесено - ремонт учреждения социального обслуживания, приобретение автомобиля для мобильной бригады учреждения, а также оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам. Реализацию указанных мероприятий планируется осуществить до 20 декабря 2012 года.
Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет предоставления из бюджета ПФР субсидий бюджету КЧР и средств республиканского бюджета. Общий объем финансирования Программы в 2012 году составляет 2337,0 тыс. рублей.
Реализация программных мероприятий позволит: повысить уровень социальной защищенности неработающих пенсионеров за счет оказания им адресной соцпомощи; улучшить условия проживания неработающих пенсионеров и инвалидов в доме-интернате за счет проведения ремонта жилых комнат и санузлов; снизить социальную напряженность среди населения республики.
Утвержден также порядок оказания адресной соцпомощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории республики.
Установлено, что для оказания адресной соцпомощи (единовременной материальной помощи) неработающие пенсионеры обращаются в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и пакетом необходимых документов.
Документы направляются в Министерство труда и социального развития КЧР для их рассмотрения специально образованной Комиссией.
На основании решения Комиссии об оказании адресной социальной помощи неработающим пенсионерам Министерство формирует выплатные документы в соответствии с утвержденными списками неработающих пенсионеров.
Положение, устанавливающее порядок деятельности Комиссии, и ее состав утверждены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад