Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2021 г. N 9-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Особенности регулирования земельных отношений в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2021 г. N 9-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Особенности регулирования земельных отношений в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Особенности регулирования земельных отношений в КЧР - поправки в республиканский Закон.

Из полномочий Парламента исключается установление порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности республики или собственность на которые не разграничена при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений.

Кроме того, исключается норма о продаже без торгов земельных участков, образованных из земельных участков, предоставленных в аренду для комплексного освоения лицу, с которым заключен договор о комплексном освоении территории; а также земельных участков, предоставленных НКО, созданной гражданами для комплексного освоения территории в целях ИЖС и др.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад