Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17 марта 2020 г. N 48 "Об утверждении Порядка списания выполненных работ и затрат по объектам незавершенного строительства"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17 марта 2020 г. N 48 "Об утверждении Порядка списания выполненных работ и затрат по объектам незавершенного строительства"

Обзор документа


КЧР: урегулирован порядок списания выполненных работ и затрат по объектам незавершенного строительства.

Решение о списании работ и затрат по объектам незавершенного строительства принимается в отношении объектов, отвечающих одному из следующих требований: проектная документация не соответствует законодательству в связи с изменениями нормативной правовой базы; возведенные строительные конструкции или элементы конструкций в результате длительного перерыва в строительстве частично или полностью разрушены; объект не является предметом действующих договоров строительного подряда и др.

Предприятие, имеющее на своем балансе объект незавершенного строительства, направляет в уполномоченный орган исполнительной власти ходатайство о списании выполненных работ и затрат по объектам незавершенного строительства. К ходатайству прилагаются документы, согласно представленному списку.

Уполномоченный орган направляет документы в межведомственную комиссию, ответственную за исполнение Поэтапного плана снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства для принятия решения.

При несогласовании списания выполненных работ и затрат по объекту незавершенного строительства Правительством, Комиссия выносит свои рекомендации по дальнейшему использованию объекта незавершенного строительства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад