Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19 сентября 2019 г. N 102 "О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19 сентября 2019 г. N 102 "О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Какие меры приняты для сохранения и рационального использования защитных сооружений ГО в КЧР?

При выявлении защитных сооружений ГО, в отношении которых отсутствуют лица, ответственные за их хранение, Министерство имущественных и земельных отношений КЧР должно принять меры по определению соответствующих лиц с целью заключения с ними договоров.

Министерство строительства и ЖКХ КЧР должно обеспечить контроль за выполнением норм инженерно-технических мероприятий ГО при проектировании, строительстве и реконструкции зданий и сооружений; внедрять в практику строительство объектов двойного назначения, которые могли бы быть использованы в ЧС как мирного, так и военного времени.

Руководители организаций, имеющих на балансе объекты ГО, обязаны обеспечить сохранность этих объектов и принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению.

Определены рекомендации органам исполнительной власти КЧР и территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, Главному управлению МЧС России по КЧР.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад