Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 1 апреля 2019 г. N 271 "Об утверждении правил проведения конкурса и присуждения премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 1 апреля 2019 г. N 271 "Об утверждении правил проведения конкурса и присуждения премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности"

Обзор документа


КЧР: как проходит конкурс, и присуждаются премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности?

Конкурс проводится Министерством образования и науки КЧР. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет. Для проведения конкурса Министерство создает конкурсную комиссию.

Выдвижение учителей на получение премии производится с их письменного согласия коллегиальным органом управления образовательной организации. Определен список документов, которые учителя направляют в конкурсную комиссию. Комиссия проводит конкурс и выставляет баллы. На основе выставленных баллов составляется рейтинг участников. Используя его, комиссия формирует перечень победителей и направляет его в Министерство.

Учитель, получивший премию, денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет. Исчисление 5-летнего срока начинается с 1 января года, следующего за годом участия учителя в конкурсе. Премии носят персональный характер.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад