Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22 января 2019 г. N 19 "О государственной программе "Развитие водохозяйственного комплекса и охрана окружающей среды в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22 января 2019 г. N 19 "О государственной программе "Развитие водохозяйственного комплекса и охрана окружающей среды в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Развитие водохозяйственного комплекса и охрана окружающей среды в КЧР: новая госпрограмма.

В рамках госпрограммы организуется рациональное природопользование водными ресурсами и защита населения от их негативного воздействия, соблюдение прав человека на благоприятную окружающую среду за счет стабилизации экологической обстановки, сохранение и улучшение экологической обстановки, повышение уровня экологической безопасности населения.

В составе госпрограммы реализуются 3 подпрограммы. Ответственным исполнителем является Управление охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР. Программа реализуется с 2019 года по 2023 год и финансируется за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Объем ресурсного обеспечения составляет 1984574,06 тыс. рублей.

Выбросы загрязняющих атмосферу веществ, отходящих от стационарных источников, по отношению к 2007 году, составят 82% в 2023 году, доля территории, занятой особо охраняемыми природными территориями федерального значения, в общей площади республики - 14%. Численность населения, защищенного в результате проведения мероприятий по повышению защищенности от негативного воздействия вод составит 5917 человек.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад