Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29 января 2019 г. N 19 "Об утверждении Положения о Министерстве экономического развития Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Глава Карачаево-Черкесской Республики


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29 января 2019 г. N 19 "Об утверждении Положения о Министерстве экономического развития Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Новое положение о Министерстве экономического развития КЧР.

Министерство экономического развития КЧР является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития, поддержки и развития МиСП, защиты прав юрлиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля, оценки регулирующего воздействия, внешнеэкономической, инвестиционной деятельности и государственных инвестиций и др.

Министерство осуществляет организационно-методическое руководство, координацию и контроль за деятельностью подведомственных ему республиканских государственных унитарных предприятий, автономных учреждений. Кроме того, ведомство реализует госполитику в сфере закупок; в сфере государственно-частного и муниципально-частного партнерства; формирует прогноз фонда зарплаты по городским округам и муниципальным районам; координирует процесс стратегического планирования, разработку проектов документов стратегического планирования и др.

Министерство возглавляет Министр экономического развития КЧР, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Главой КЧР по представлению Председателя Правительства. Министр имеет первого заместителя, заместителей.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад