Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22 января 2019 г. N 6 "Об утверждении Правил приемки в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22 января 2019 г. N 6 "Об утверждении Правил приемки в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


КЧР: урегулированы правила приемки в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией или ремонтом автомобильных дорог.

Оговорено, что объекты, сооружаемые в соответствии с проектом в две стадии, принимаются в эксплуатацию приемочными комиссиями по каждой стадии отдельно. При приемке в эксплуатацию по каждой стадии в акте фиксируются ввод мощности и стоимость работ первой стадии.

Законченные объекты предъявляются к приемке в эксплуатацию приемочным комиссиям подрядчиком после завершения всех работ. До начала работы приемочной комиссии законченные объекты строительства подлежат приемке рабочей комиссией. Не допускается приемка в эксплуатацию объектов, выполненных с отступлениями от утвержденной рабочей документации.

Приемочные комиссии принимают в эксплуатацию законченные объекты только если они подготовлены к эксплуатации и на них устранены все дефекты и недоделки. Сроки окончания этих работ устанавливаются приемочной комиссией в акте.

В случае невозможности в процессе строительства, реконструкции, капремонта объекта исключить движение транспорта, либо если пропуск транспорта вызван производственной необходимостью, решением республиканского дорожного органа создается комиссия по открытию временного движения, которым определяется схема (маршрут) временного движения. Мосты с опытными и впервые применяемыми конструкциями до приемки в эксплуатацию должны подвергаться испытаниям. Полномочия рабочих и приемочных комиссий подробно описаны.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад