Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 27 декабря 2018 г. N 294 "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 27 декабря 2018 г. N 294 "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


КЧР: принята территориальная программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Как и ранее, программа устанавливает перечень видов, форм и условий медпомощи, оказание которой осуществляется бесплатно, перечень заболеваний и состояний, оказание медпомощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медпомощи которым осуществляется бесплатно, нормативы объема медпомощи, финансовых затрат на единицу объема медпомощи, подушевые нормативы финансирования, способы оплаты медицинской помощи и др.

Так, в рамках территориальной программы бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь; специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, а также паллиативная медицинская помощь.

Источниками финансового обеспечения Территориальной программы являются средства федерального и республиканского бюджетов и средства ОМС. Установлены нормативы объема медпомощи. Так, для скорой медпомощи вне медицинской организации, включая медицинскую эвакуацию, в рамках территориальной программы ОМС на 2019 год на 1 застрахованное лицо приходится 0,29 вызова; для медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой в неотложной форме, на 2019 год приходится 0,56 посещения на 1 застрахованное лицо. Представлены также средние нормативы финансовых затрат. На 1 вызов скорой медицинской помощи за счет средств ОМС выделено 2 376,5 рубля; на 1 посещение с профилактическими и иными целями при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях за счет средств республиканского бюджета - 440,5 рублей, за счет средств ОМС - 486,6 рубля; на 1 обращение по поводу заболевания при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях за счет средств республиканского - 1277,3 рубля, за счет средств ОМС - 1350,3 рубля и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад