Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 29 декабря 2018 г. N 92-РЗ "О порядке определения границ прилегающих территорий в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 29 декабря 2018 г. N 92-РЗ "О порядке определения границ прилегающих территорий в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Урегулирован порядок определения границ прилегающих территорий в КЧР.

Закреплен порядок определения органами МСУ границ прилегающих территорий общего пользования для целей благоустройства Карачаево-Черкесской Республики. Установление границ прилегающей территории определяются правилами благоустройства территории муниципального образования.

Определены границы прилегающей территории общего пользования, которые прилегают к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок расположен в существующей застройке. При пересечении двух и более прилегающих территорий границы прилегающей территории определяются пропорционально общей территории зданий, строений, сооружений к которым она устанавливается.

Установление и изменение границ прилегающей территории осуществляется путем утверждения уполномоченным органом МСУ схемы границ, отображенных на кадастровом плане территории в составе правил благоустройства муниципального образования.

Подготовка схемы границ прилегающей территории осуществляется уполномоченным органом МСУ или по его заказу кадастровым инженером и финансируется за счет средств местного бюджета.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельной части, которая вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад