Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики от 26 октября 2018 г. N 56/302-6 "О Положении по планированию расходов на подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Избирательная комиссия Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики от 26 октября 2018 г. N 56/302-6 "О Положении по планированию расходов на подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Как происходит планирование расходов на подготовку и проведение выборов в органы МСУ, местного референдума в КЧР?

Подготовку и проведение выборов, референдумов осуществляют избирательные комиссии муниципальных образований (муниципальные комиссии референдума); УИК (участковые комиссии референдума).

Число членов избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса определяется на основании соответствующих постановлений (решений) о формировании соответствующих комиссий. Для расчета расходов количество избирательных участков, организующих и обеспечивающих подготовку и проведение выборов, определяется в соответствии с решением Главы администрации муниципального района, города. Расходы на подготовку и проведение выборов, референдума, включают: компенсацию, дополнительную оплату труда (вознаграждение); начисления на оплату труда; расходы на изготовление печатной продукции; транспортные расходы; расходы на связь; канцелярские расходы и др.

Суммы организационных расходов планируются с учетом рыночной стоимости транспортных услуг, услуг связи и прочих товаров, работ и услуг на данной территории. Расчет потребности в средствах на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, местного референдума ведется по каждому муниципальному образованию отдельно.

Кроме того, приводится сводная таблица расчета потребности в денежных средствах на подготовку и проведение выборов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад