Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 26 сентября 2018 г. N 57-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О территориальном планировании и планировке территорий в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 26 сентября 2018 г. N 57-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О территориальном планировании и планировке территорий в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Что нового в Законе о территориальном планировании и планировке территорий в КЧР?

Поправки обусловлены изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс РФ, касательно подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории. Так, указано, что в состав проекта планировки территории может включаться проект организации дорожного движения, разрабатываемый в соответствии с требованиями ФЗ об организации дорожного движения.

Решения о подготовке документации по планировке территории принимаются самостоятельно лицами, с которыми заключены договоры о развитии застроенной территории, договоры о комплексном освоении территории; правообладателями существующих линейных объектов, подлежащих реконструкции, в случае подготовки документации по планировке территории в целях их реконструкции; субъектами естественных монополий, организациями коммунального комплекса в случае подготовки документации по планировке территории для размещения объектов регионального значения. Отмечено, что подготовка документации по планировке осуществляется указанными лицами за счет их средств самостоятельно.

Пересмотрен также список необходимых документов. В частности, необходимо предоставить комплексные схемы организации дорожного движения, соответствующие требованиям по обеспечению эффективности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад