Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31 июля 2018 г. N 190 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Карачаево-Черкесской Республики государственного финансового контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31 июля 2018 г. N 190 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Карачаево-Черкесской Республики государственного финансового контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа


Урегулирован порядок осуществления Минфином КЧР финансового контроля за соблюдением ФЗ о контрактной системе закупок.

Так, деятельность по контролю осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок. Проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки. Подробно описаны права и обязанности должностных лиц и лиц, в отношении которых осуществляются проверки.

Обязательными документами для размещения в единой информационной системе в сфере закупок являются отчет о результатах выездной или камеральной проверки. Срок проведения камеральной проверки не может превышать 20 рабочих дней. В случае если по результатам проверки полноты представленных субъектом контроля документов и информации установлено, что субъектом контроля не в полном объеме представлены запрошенные документы и информация, проведение камеральной проверки приостанавливается.

Выездная проверка проводится по месту нахождения и месту фактического осуществления деятельности субъекта контроля. Срок проведения выездной проверки не может превышать 30 рабочих дней. В ходе выездной проверки проводятся контрольные действия по документальному и фактическому изучению деятельности субъекта контроля.

Кроме того, отмечено, что срок проведения выездной или камеральной проверки может быть продлен не более чем на 10 рабочих дней. В рамках выездной или камеральной проверки проводится встречная проверка по решению Министра, принятого на основании мотивированного обращения должностного лица, либо руководителя проверочной группы.

По результатам выездной или камеральной проверки в срок не более 3 рабочих дней, оформляется акт, который подписывается должностным лицом Министерства, либо всеми членами проверочной группы Министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад