Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики от 13 июля 2018 г. N 167 "Об официальном толковании отдельных норм Закона Карачаево-Черкесской Республики от 12 января 2005 г. N 7-РЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики от 13 июля 2018 г. N 167 "Об официальном толковании отдельных норм Закона Карачаево-Черкесской Республики от 12 января 2005 г. N 7-РЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий"

Обзор документа


Официально истолкованы отдельные нормы Закона КЧР о мерах соцподдержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшим от политических репрессий.

Так, официальное толкование отдельных норм закона обусловлено исключением различного толкования понятия "член семьи реабилитированного лица, совместно с ним проживающий". Ранее было установлено, что "к членам семьи реабилитированного следует относить супругов, родителей и детей (усыновителей и усыновленных), а также иных лиц, связанных с реабилитированным родством и (или) свойством, которые совместно проживают с реабилитированным и имеют регистрацию по месту жительства и регистрации реабилитированного и ведут с ним совместное хозяйство".

Из приведенных в толковании нормативных положений и разъяснений по их применению следует, что членами семьи собственника жилого помещения могут являться не только проживающие совместно с ним его супруг(а), дети и родители. Членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны и другие родственники независимо от степени родства, при условии, что они вселены в жилое помещение собственником в качестве членов его семьи.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад