Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2018 г. N 148 "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 15.02.2013 N 38 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на поддержку подотраслей растениеводства за счет средств республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2018 г. N 148 "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 15.02.2013 N 38 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на поддержку подотраслей растениеводства за счет средств республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Субсидии на поддержку подотраслей растениеводства в КЧР: изменения.

Пересмотрен порядок предоставления субсидий на поддержку подотраслей растениеводства за счет средств республиканского бюджета КЧР. Прописаны цели - обеспечение устойчивого развития подотрасли растениеводства на основе проведения комплексной модернизации МТБ производства продукции растениеводства, обеспечение населения продовольствием на уровне рациональных норм потребления, создание конкурентоспособности растениеводческой продукции, сырья и продовольствия, произведенных на территории республики, на внутреннем и внешнем рынках в целях импортозамещения и наращивания экспортного потенциала.

Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий является Министерство сельского хозяйства КЧР. Отмечено, что субсидии предоставляются по следующим направлениям: возмещение части затрат понесенных с/х товаропроизводителями на приобретение элитных семян; возмещение части затрат понесенных с/х товаропроизводителями на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями. Представлена формула, по которой рассчитывается субсидия.

Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого между Министерством и получателем субсидии. Министерство проверяет предоставленные документы, и по результатам их рассмотрения принимает решение о включении с/х товаропроизводителя в реестр получателей с предоставлением субсидии либо отказывает в этом. При отказе, Министерство направляет заявителю уведомление с указанием причин отказа. Получатели субсидий представляют в Министерство отчет о финансово-экономическом состоянии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад