Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Главного Управления по тарифам и ценам Карачаево-Черкесской Республики от 5 марта 2018 г. N 6 "О порядке проведения аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена в Главном управлении Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Главное Управление по тарифам и ценам Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Главного Управления по тарифам и ценам Карачаево-Черкесской Республики от 5 марта 2018 г. N 6 "О порядке проведения аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена в Главном управлении Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам"

Обзор документа


Как в Главном управлении КЧР по тарифам и ценам проходит аттестация гражданских служащих?

Урегулирован порядок проведения аттестации и сдачи квалификационного экзамена гражданскими служащими Главного управления КЧР по тарифам и ценам. Гражданские служащие, проработавшие в замещаемой должности гражданской службы менее одного года; достигшие возраста 60 лет; беременные женщины; находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, аттестацию не проходят.

Аттестация проводится один раз в три года. Внеочередная аттестация может проводиться по соглашению сторон служебного контракта с учетом результатов годового отчета о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего; по решению представителя нанимателя после принятия в установленном порядке решения о сокращении должностей гражданской службы; об изменении условий оплаты труда. По результатам аттестации комиссией принимается решение о том, что госслужащий соответствует замещаемой должности гражданской службы; соответствует замещаемой должности и рекомендуется к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста; соответствует замещаемой должности при условии получения дополнительного профобразования; не соответствует замещаемой должности гражданской службы.

Квалификационный экзамен сдают госслужащие, с которыми заключены срочные служебные контракты, за исключением гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы категории "руководители", относящиеся к высшей группе должностей гражданской службы. Квалификационный экзамен по присвоению классного чина проводится Аттестационной комиссией Управления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад