Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 января 2018 г. N 9 "Об утверждении Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Карачаево-Черкесской Республики в 2018 году"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 января 2018 г. N 9 "Об утверждении Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Карачаево-Черкесской Республики в 2018 году"

Обзор документа


Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в КЧР: 2018 год.

На 2018 год принята программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Карачаево-Черкесской Республики в 2018 году. Так, программа нацелена на снижение напряженности на рынке труда республики путем подготовки кадрового потенциала, повышения квалификации специалистов в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства, в курортно-туристическом комплексе и при реализации иных социально-экономических проектов; стимулирования предпринимательской деятельности; содействия выпускникам высшего и среднего профобразования в получении опыта работы и закреплении на рабочем месте. Ответственным исполнителем программы является Управление государственной службы занятости населения КЧР. Источниками финансирования являются средства федерального и республиканского бюджета. Общий объем бюджетных ассигнований составляет 56792,7 тыс. рублей.

В результате ожидается, что опережающее профобучение, дополнительное профобразование и стажировку работников, находящихся под риском увольнения, а также принимаемых на постоянную работу граждан в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства, в курортно-туристическом комплексе и при реализации иных социально-экономических проектов получат 628 человек; добиться стимулирования 115 граждан, создающих или развивающих предпринимательскую деятельность; а также стажировки 131 выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования в целях получения опыта работы, в том числе в организациях, расположенных в другой местности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад