Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30 января 2018 г. N 17 "О Порядке расходования и учета субвенций, полученных Карачаево-Черкесской Республикой из федерального бюджета на реализацию полномочий Российской Федерации по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30 января 2018 г. N 17 "О Порядке расходования и учета субвенций, полученных Карачаево-Черкесской Республикой из федерального бюджета на реализацию полномочий Российской Федерации по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа


Определен порядок учета субвенций, полученных КЧР из федерального бюджета на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Закреплен порядок расходования и учета субвенций, полученных из федерального бюджета на реализацию полномочий РФ по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Так, Министерство труда и социального развития республики является уполномоченным органом по осуществлению названной ежемесячной выплаты.

Определено, что Минфин КЧР направляет средства, полученные из федерального бюджета, уполномоченному органу на лицевой счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, согласно поступившим заявкам. Уполномоченный орган, в свою очередь, направляет ежеквартально, до 10 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, в Министерство труда и социальной защиты РФ заявку на финансовое обеспечение расходов на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка; ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным - отчет о расходах республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета на осуществление оговоренной выплаты. Кроме того, министерство направляет заявку на перечисление средств, сформированную на основании заявок в Минфин КЧР ежемесячно, до 25 числа текущего месяца.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад