Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18 января 2018 г. N 8 "О социальной программе "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Карачаево-Черкесской Республике в 2018 году"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18 января 2018 г. N 8 "О социальной программе "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Карачаево-Черкесской Республике в 2018 году"

Обзор документа


Укрепление МТБ организаций соцобслуживания населения и обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в КЧР: социальная программа.

Принята социальная программа "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Карачаево-Черкесской Республике в 2018 году". Так, государственным заказчиком является Правительство КЧР.

Программа нацелена на создание условий для повышения уровня и качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов. Общий объем бюджета социальной программы составляет 1036,2 тыс. рублей. В результате ожидается повышение уровня и качества жизни неработающих пенсионеров, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания; обучение компьютерной грамотности более 100 неработающих пенсионеров.

Порядок организации обучения компьютерной грамотности и навыкам работы в сети Интернет неработающих пенсионеров подробно описан. Правом на обучение компьютерной грамотности и навыкам работы в сети Интернет обладают неработающие пенсионеры. Образовательные организации организуют и проводят занятия по обучению компьютерной грамотности и навыкам работы в сети Интернет неработающих пенсионеров продолжительностью не более 32 академических часов, в рамках которых неработающим пенсионерам предоставляется возможность безвозмездного получения основной информации, необходимой для использования компьютерных технологий. Рекомендуемая стоимость обучения 1 пенсионера на названных курсах составляет не более 1500,0 рублей. По итогам обучения неработающим пенсионерам выдается соответствующий документ (удостоверение, сертификат).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад