Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 12 января 2018 г. N 6 "О премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, назначение на которые осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, и руководителям иных исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Глава Карачаево-Черкесской Республики


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 12 января 2018 г. N 6 "О премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, назначение на которые осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, и руководителям иных исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Оказание материальной помощи и осуществление ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим госдолжности КЧР: положение.

Урегулировано положение о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим госдолжности КЧР, назначение на которые осуществляет Глава республики; руководителям иных исполнительных органов госвласти республики. Определены виды выплат: премия за выполнение особо важных и сложных заданий; ежеквартальная выплата стимулирующего характера; единовременная выплата в связи с юбилейной датой, государственными и профессиональными праздниками; единовременная выплата при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности); единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска; материальная помощь.

Отмечено, что премирование лиц, замещающих госдолжности, производится за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом личного вклада лица, замещающего госдолжность в осуществление задач и функций госоргана; премия выплачивается за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие, год) за своевременное, качественное и успешное выполнение должностных обязанностей; лицам, замещающим госдолжности, проработавшим неполный расчетный период, премия выплачивается с учетом фактически отработанного ими времени.

Кроме того, оговорено, что решение о премировании может приниматься в отношении лиц, замещающих госдолжности в отдельных госорганах, либо персонально в отношении конкретного лица, замещающего госдолжность. Ежеквартальная выплата стимулирующего характера осуществляется в размере 45% от денежного вознаграждения по замещаемой должности; ежеквартальная выплата не осуществляется лицам, замещающим госдолжности, имеющим неснятое дисциплинарное взыскание, примененное в соответствующем квартале; ежеквартальная выплата осуществляется пропорционально за фактически отработанное время в соответствующем квартале.

При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска лицу, замещающему госдолжность, осуществляется единовременная выплата в размере 3 должностных окладов. Материальная помощь выплачивается при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в календарном году в размере двух должностных окладов на основании распоряжения Главы КЧР.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад