Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 24 ноября 2017 г. N 54-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О статусе депутата Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 24 ноября 2017 г. N 54-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О статусе депутата Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


В Закон о статусе депутатов Народного Собрания (Парламента) КЧР внесены поправки.

Пересмотрен ряд положений, касающихся взаимоотношений депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики с избирателями. Предусмотрено, что встречи депутата с избирателями организуются в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) ТС либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

Уведомление органов власти КЧР или органов местного самоуправления о таких встречах с избирателями не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения. Кроме того, указанные органы определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также перечень помещений, предоставляемых для таких встреч и порядок их предоставления.

Указано, что процедура организации встреч с избирателями, проводимых в форме публичных мероприятий, проводится в соответствии с ФЗ о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. Следует отметить, что воспрепятствование организации или проведению таких встреч влечет за собой административную ответственность.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта, вступающего в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад