Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 14 ноября 2017 г. N 309 "Об утверждении Порядка предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 14 ноября 2017 г. N 309 "Об утверждении Порядка предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Компенсация с/х товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате ЧС природного характера, произошедшей в 2016 году на территории КЧР: порядок.

Регламентирован порядок предоставления компенсации с/х товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате ЧС природного характера в 2016 году на территории КЧР. Компенсация предоставляется получателям в размерах установленных актом анализа материалов по гибели объектов растениеводства, причиненного в результате ЧС природного характера, сложившейся в связи с гибелью объектов растениеводства и инфраструктуры (сильный ветер) в осенний период 2016 года.

Информация о месте и сроке приема документов публикуется Министерством на официальном сайте. В целях получения компенсации с/х товаропроизводители не позднее 15 декабря 2017 года представляют в Министерство заявление на получение компенсации. Министерство осуществляет проверку соответствия с/х товаропроизводителя оговоренным требованиям. Решение о предоставлении получателю компенсации или отказе в этом принимается в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления. Основанием для отказа в предоставлении компенсации является несоответствие получателя требованиям. Кроме того, отмечено, что получатель должен предоставлять в министерство в течение финансового года и по его итогам отчеты о финансово-экономическом состоянии. В случае нарушения получателем условий, предусмотренных соглашением, получатель обязан возвратить в доход республиканского бюджета предоставленную компенсацию. В случае невозврата в установленный срок, Министерство принимает меры по взысканию указанных средств в судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад