Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26 сентября 2017 г. N 244 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30.10.2014 N 316 "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания в Карачаево-Черкесской Республике" (не вступило в силу)

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26 сентября 2017 г. N 244 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30.10.2014 N 316 "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания в Карачаево-Черкесской Республике" (не вступило в силу)

Обзор документа


Региональный государственный контроль в сфере социального обслуживания в КЧР: изменения.

Уточнен порядок организации осуществления регионального госконтроля (надзора) в сфере социального обслуживания в Карачаево-Черкесской Республике. Так, в частности, пересмотрено правовое регулирование исполнения порядка. Отныне, основанием разработки соответствующего порядка по осуществлению регионального контроля является также Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Под региональным госконтролем (надзором) понимается деятельность, осуществляемая на территории республики уполномоченным исполнительным органом государственной власти в сфере социального обслуживания, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юрлицами и ИП, осуществляющими социальное обслуживание, требований к объему, качеству социальных услуг.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад