Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26 сентября 2017 г. N 247 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики средств на реализацию проектов на поддержку местных инициатив по развитию территорий муниципальных районов и городских округов"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26 сентября 2017 г. N 247 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики средств на реализацию проектов на поддержку местных инициатив по развитию территорий муниципальных районов и городских округов"

Обзор документа


Предоставление средств на реализацию проектов на поддержку местных инициатив по развитию территорий муниципальных районов КЧР: порядок.

Закреплен порядок предоставления из республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики средств на реализацию проектов на поддержку местных инициатив по развитию территорий муниципальных районов и городских округов. Целями предоставления субсидии является содействие в решении вопросов местного значения. Участниками конкурсного отбора являются муниципальные районы и городские округа. Заявки на конкурс подает муниципальный район или городской округ. Определено, что проекты должны быть направлены на развитие социально-значимых объектов муниципальной собственности.

Организацию проведения конкурсного отбора, заключение соглашений с его победителями, а также перечисление субсидии победителям осуществляет Министерство финансов республики. Распределение субсидий между муниципальными районами и городскими округами утверждается распоряжением Правительства КЧР по итогам конкурсного отбора. Приводится информация, которую должна содержать документация, отражающая характеристику проекта. Кроме того, представлены условия участия проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Среди них: реализация проекта должна способствовать достижению целей предоставления субсидии; проект должен быть направлен на развитие социально-значимого объекта, являющегося собственностью муниципального района (городского округа); срок реализации проекта ограничивается годом, указанном в Соглашении о предоставлении средств на реализацию общественно-значимых проектов.

Победителями конкурса признаются проекты, получившие наибольший суммарный балл согласно сформированному рейтингу. Итоги конкурса размещаются на официальном сайте Минфина КЧР. Определено, что получатели субсидий к 20 декабря года, в котором предусмотрено выделение средств, представляют Минфину КЧР отчеты об использовании средств республиканского бюджета по форме, утвержденной приказом Минфина КЧР.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад