Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики от 15 августа 2017 г. N 114 "Об утверждении Перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению регионального государственного экологического надзора"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Управление охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики от 15 августа 2017 г. N 114 "Об утверждении Перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению регионального государственного экологического надзора"

Обзор документа


КЧР: правовые акты, содержащие обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению государственного экологического надзора.

Введен перечень НПА, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению регионального государственного экологического надзора, а также урегулирован порядок ведения такого перечня.

В перечень вошли НПА, регулирующие вопросы государственного надзора в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и иной деятельности; государственному надзору в области охраны атмосферного воздуха, в области использования и охраны водных объектов и др.

Начальники отделов Управления в рамках своей компетенции и в целях ведения перечня: проводят мониторинг изменения актов, включенных в перечень; рассматривают обращения, связанные с содержанием, ведением и применением перечня; осуществляют мониторинг практики фактического применения перечня, оценивают его полноту, а также выявляют необходимость отмены отдельных актов, содержащих обязательные требования или их актуализации. Кроме того, назначается ответственное должностное лицо Управления по работе с официальным сайтом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад