Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 12 сентября 2017 г. N 836 "Об утверждении Порядка организации обеспечения муниципальных образовательных организаций и государственных образовательных организаций республики учебниками и учебными пособиями, в том числе по родным языкам и литературам"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 12 сентября 2017 г. N 836 "Об утверждении Порядка организации обеспечения муниципальных образовательных организаций и государственных образовательных организаций республики учебниками и учебными пособиями, в том числе по родным языкам и литературам"

Обзор документа


Как организовано обеспечение муниципальных образовательных организаций КЧР учебниками и учебными пособиями?

Представлен порядок организации обеспечения муниципальных образовательных организаций и государственных образовательных организаций КЧР учебниками и учебными пособиями, в том числе по родным языкам и литературе. Оговорены участники процесса - муниципальные образовательные организации, имеющие госаккредитацию и реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования; государственные образовательные организации республики основного общего и среднего общего образования; органы МСУ и др.

Подробно описаны обязанности участников в процессе организации обеспечения образовательных организаций учебниками и учебными пособиями, в том числе учебниками по родным языкам и литературе.

Кроме того, приведены методика расчета процента обеспеченности учащихся учебниками по общеобразовательным предметам, в том числе по родным языкам и литературе; методика расчета объема финансовых средств на приобретение учебников; методика расчета общей потребности общеобразовательной организации в учебниках.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад