Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 августа 2017 г. N 37-P3 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в сфере государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 августа 2017 г. N 37-P3 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в сфере государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Поправки в некоторые Законы в сфере гражданской службы КЧР.

Скорректированы отдельные законодательные акты, регулирующие вопросы в сфере гражданской службы в КЧР. Введена норма, согласно которой с 1 января 2018 года сведения о применении к гражданскому служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения будут включаться тем государственным органом, в котором он проходил гражданскую службу, в специальный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Урегулированы также отношения по порядку продления предельного срока пребывания на гражданской службе отдельных категорий государственных гражданских служащих.

Так, на федеральном уровне федеральному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не выше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность федеральным госорганом или соответствующим должностным лицом. Отныне данная норма отнесена не только к федеральным гражданским служащим, но и к региональным гражданским служащим названной категории и группы должностей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад