Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 8 августа 2017 г. N 215 "Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, директору и работникам Территориального фонда обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 8 августа 2017 г. N 215 "Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, директору и работникам Территориального фонда обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Возмещение расходов, связанных со служебными командировками работников и директора ТФОМС КЧР: положение.

Регламентирован порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, директору и работникам ТФОМС КЧР. Так, к работникам территориального фонда относятся: замдиректора; начальники отделов; замначальников отделов; иные работники, за исключением работников, осуществляющих профессиональную деятельность по общеотраслевым профессиям рабочих. При направлении директора и работников территориального фонда в служебные командировки, им гарантируется сохранение должности и соответственно среднемесячного заработка, а также возмещаются: расходы по проезду; найму жилого помещения; расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, связанные со служебной командировкой. Определено, что при направлении директора и работников территориального фонда в служебные командировки за пределы территории РФ территориальный фонд обязан дополнительно возместить расходы на оформление визы и других выездных документов; обязательные консульские и аэродромные сборы; сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта; расходы на оформление обязательной медицинской страховки; иные обязательные платежи и сборы.

При отсутствии проездных документов или документов, выданных транспортными организациями и подтверждающими информацию, содержащуюся в проездных документах, расходы по проезду не возмещаются. В случае использования личного автотранспорта для проезда в целях служебной командировки возмещение расходов осуществляется по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем на основании кассовых чеков автозаправочных станций. В случае командирования директора или работника территориального фонда в такое место, откуда он по условиям транспортного сообщения и характеру выполняемого служебного задания имеет возможность ежедневно возвращаться к постоянному месту жительства, суточные не возмещаются.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад