Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26 мая 2017 г. N 130 "Об утверждении Порядка компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26 мая 2017 г. N 130 "Об утверждении Порядка компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий"

Обзор документа


КЧР: как осуществляется компенсация стоимости проезда реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшим от политических репрессий?

Урегулирован порядок компенсации стоимости проезда в КЧР реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий. Определено, что реабилитированные лица имеют право на бесплатный проезд один раз в год (туда и обратно) на ж/д транспорте, а в районах, не имеющих ж/д сообщения, - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом со скидкой 50% стоимости проезда. Компенсация стоимости проезда производится в размере 100% стоимости проезда ж/д транспортом (не выше стоимости проезда в купейном вагоне), а в районах, не имеющих ж/д сообщения, - в размере 50% стоимости проезда водным транспортом, воздушным транспортом, междугородным автомобильным транспортом. Компенсация назначается, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания поездки. Решение о назначении или об отказе принимается Управлением труда и социальной защиты муниципальных районов и городских округов в течении 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Представлены основания для отказа в назначении компенсации. Таковыми являются: выявление противоречий в представленных документах (сведениях); отсутствие у заявителя права на компенсацию; обращение за компенсацией по истечении 6 месяцев со дня окончания поездки. Кроме того, указано, что по усмотрению реабилитированного лица заявление может быть подано через МФЦ. Список необходимых документов приводится.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад