Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Карачаево-Черкесской Республике от 14 апреля 2017 г. N 77-М "Об утверждении Положения о проведении аттестации государственных гражданских служащих Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Карачаево-Черкесской Республике и аппаратов мировых судей Карачаево-Черкесской Республики и о порядке сдачи квалификационного экзамена"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Карачаево-Черкесской Республике


Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Карачаево-Черкесской Республике от 14 апреля 2017 г. N 77-М "Об утверждении Положения о проведении аттестации государственных гражданских служащих Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Карачаево-Черкесской Республике и аппаратов мировых судей Карачаево-Черкесской Республики и о порядке сдачи квалификационного экзамена"

Обзор документа


Как проходит аттестация гражданских служащих Управления по обеспечению деятельности мировых судей в КЧР?

Урегулирован порядок проведения аттестации госслужащих Управления по обеспечению деятельности мировых судей в КЧР и аппаратов мировых судей и порядок сдачи ими квалификационного экзамена. В частности, указано, что аттестация проводится в целях определения соответствия гражданского служащего замещаемой должности государственной гражданской службы на основе оценки его профессиональной служебной деятельности. Определены категории госслужащих, не подлежащих аттестации. Среди них: проработавшие в замещаемой должности гражданской службы менее 1 года; достигшие возраста 60 лет; беременные женщины; находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и пр.

Аттестация гражданского служащего проводится один раз в 3 года. До истечения трех лет после проведения предыдущей аттестации может проводиться внеочередная. По результатам аттестации гражданского служащего Комиссией принимается одно из следующих решений: соответствует замещаемой должности гражданской службы; соответствует замещаемой должности гражданской службы и рекомендуется к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста; соответствует замещаемой должности гражданской службы при условии получения дополнительного профессионального образования; не соответствует замещаемой должности. Квалификационный экзамен гражданских служащих проводится при решении вопроса о присвоении гражданскому служащему классного чина гражданской службы. Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения гражданского служащего не позднее чем за месяц до его проведения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад