Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18 апреля 2017 г. N 104 "Об организации работы по паспортизации и классификации объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18 апреля 2017 г. N 104 "Об организации работы по паспортизации и классификации объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Комиссия органа МСУ КЧР по формированию доступной среды жизнедеятельности инвалидов: положение.

Организована работа по паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных для инвалидов и других маломобильных групп населения сферах жизнедеятельности на территории республики.

В связи с чем, урегулирована работа комиссии органа МСУ республики по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Так, в состав комиссии входят представители органов здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, физкультуры и спорта, строительства и ЖКХ, торговли, общественных организаций инвалидов. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным, совещательным органом, деятельность которого направлена на формирование, координирование и выполнение программ по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН, решение социальных проблем данной категории граждан. Отмечено, что комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах. Участие членов комиссии в ее заседаниях является обязательным.

Основными задачами комиссии являются: организация проведения на территории муниципального образования паспортизации и классификации действующих объектов социальной инфраструктуры на предмет их доступности для инвалидов и других МГН; координация деятельности органов МСУ, организаций по вопросам формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН; подготовка рекомендаций органам МСУ и организациям по вопросам паспортизации и классификации объектов социальной инфраструктуры и т.д. Во исполнение задач, комиссия утверждает ежеквартальный план-график обследования объектов социальной инфраструктуры на предмет исполнения нормативных требований обеспечения доступа инвалидов и других МГН к объектам социальной инфраструктуры; создает рабочие группы для непосредственного проведения обследования объектов социальной инфраструктуры; организует работу по обследованию, объектов социальной инфраструктуры и услуг на подведомственной территории, а также по представлению результатов в Министерство труда и социального развития КЧР.

Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов комиссии. Контроль за выполнением решений комиссии осуществляет секретарь комиссии или один из ее членов по решению председателя.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад