Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 10 апреля 2017 г. N 108 "О некоторых вопросах по дополнительному профессиональному образованию государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Глава Карачаево-Черкесской Республики


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 10 апреля 2017 г. N 108 "О некоторых вопросах по дополнительному профессиональному образованию государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Каков порядок утверждения госзаказа на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих КЧР?

Закреплен порядок утверждения, финансирования и исполнения госзаказа на дополнительное профобразование государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики. Так, профпереподготовка и повышение квалификации госслужащих осуществляется на основе госзаказа на дополнительное профобразование. Последний формируется с учетом программ госорганов по профессиональному развитию гражданских служащих, основанных на индивидуальных планах профессионального развития. Индивидуальный план разрабатывается госслужащим в соответствии с должностным регламентом совместно с непосредственным руководителем сроком на 3 года. На основе индивидуального плана подразделением по вопросам госслужбы и кадров государственного органа разрабатывается на 3 года программа государственного органа по профессиональному развитию гражданских служащих.

В соответствии с программой кадровая служба госоргана ежегодно формирует заявку на обучение гражданских служащих по образовательным программам на соответствующий год и пояснительную записку к ней. Государственным заказчиком является организация, осуществляющая образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам. Финансирование госзаказа осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад