Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Управления ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики от 13 марта 2017 г. N 20-п "Об утверждении Положения об аттестационной комиссии по аттестации специалистов в области ветеринарии"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Управление ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Управления ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики от 13 марта 2017 г. N 20-п "Об утверждении Положения об аттестационной комиссии по аттестации специалистов в области ветеринарии"

Обзор документа


Аттестационная комиссия по аттестации специалистов в области ветеринарии в КЧР: положение.

Урегулирована работа аттестационной комиссии по аттестации специалистов в области ветеринарии в КЧР. Так, основными задачами комиссии являются проверка знаний заявителями актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов. Комиссия формируется из представителей Управления и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СК и КЧР на паритетной основе, а также представителей отраслевых союзов КЧР в области ветеринарии, профессиональных союзов специалистов.

Основной формой деятельности комиссии являются заседания. Заседания проводятся ежемесячно. Графики работы комиссий утверждаются Управлением и размещаются на их официальных сайтах. Заседание комиссии может быть отменено, если со дня предыдущего не подано ни одной заявки на аттестацию.

Специалисты допускаются к аттестации при наличии высшего или среднего ветеринарного образования и стажа работы в области ветеринарии не менее одного года; отсутствии непогашенной или неснятой судимости за умышленные преступления. На основании протокола комиссии Управление в течение 5 рабочих дней принимает решение об аттестации заявителя, либо об отказе. Решение об аттестации действительно на всей территории РФ. Кроме того, оговорено, что принятые в отношении заявителя (аттестованного заявителя) решения могут быть обжалованы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад