Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики от 17 февраля 2017 г. N 27 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики государственной функции "Осуществление регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору, а также за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы (в том числе участков примыкания к гидроэнергетическим объектам) в границах охранных зон гидроэнергетических объектов..."

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Управление охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики от 17 февраля 2017 г. N 27 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики государственной функции "Осуществление регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору, а также за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы (в том числе участков примыкания к гидроэнергетическим объектам) в границах охранных зон гидроэнергетических объектов..."

Обзор документа


Региональный государственный надзор в области охраны водных объектов в КЧР: регламент.

Принят административный регламент по исполнению Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР госфункции по осуществлению регионального госнадзора в области использования и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному госнадзору, а также за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы в границах охранных зон гидроэнергетических объектов, расположенных на водных объектах.

Так, предметом регионального госнадзора является предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами госвласти, органами МСУ, а также юрлицами, их руководителями и иными должностными лицами, ИП, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных действующим законодательством, посредством организации и проведения проверок указанных лиц, проведения мероприятий по контролю на водных объектах. Оговорены права и обязанности должностных лиц Управления при осуществлении госнадзора; а также лиц, в отношении которых осуществляются надзор. Отмечается, что продолжительность мероприятия по контролю не должна превышать 20 рабочих дней. Конечным результатом является составление акта проверки. В случае выявления в ходе мероприятия по контролю нарушений, должностное лицо Управления на основании акта проверки выдает предписание по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, указано, что заинтересованные лица имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование действий и решений, принятых в ходе исполнения госфункции. Подробно описан порядок обжалования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад