Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Распоряжение Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики от 21 февраля 2017 г. N 10-Р "О проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Контрольно-счетной палате Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Контрольно-счетная палата Карачаево-Черкесской Республики


Распоряжение Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики от 21 февраля 2017 г. N 10-Р "О проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Контрольно-счетной палате Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Замещение вакантных должностей госслужбы в Контрольно-счетной палате КЧР: методика проведения конкурса.

Урегулирована деятельность конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы КЧР и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в Контрольно-счетной палате КЧР.

Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа. Состав формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения. Основными задачами Конкурсной комиссии являются: создание равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в Конкурсе; отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям к вакантной должности; объективная оценка профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв; и, в итоге, определение победителя.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и является основанием для назначения на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении. Кроме того, представлена методика о Конкурсной комиссии для проведения конкурсов. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе на официальном сайте госоргана и государственной информационной системы в области госслужбы размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе. Председатель Контрольно-счетной палаты КЧР не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа Конкурса направляет сообщения о дате, месте и времени его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию. Конкурс может проводиться в форме анкетирования, тестирования, индивидуального собеседования, письменного экзамена и в иных формах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад