Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Решение Думы муниципального образования г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики от 28 февраля 2017 г. N 17 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках на территории муниципального образования города Черкесска без предоставления земельного участка"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Дума города Черкесска


Решение Думы муниципального образования г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики от 28 февраля 2017 г. N 17 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках на территории муниципального образования города Черкесска без предоставления земельного участка"

Обзор документа


Как проходят торги на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках в городе Черкесске КЧР?

Урегулирован порядок организации и проведения торгов на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках на территории муниципального образования города Черкесска КЧР без предоставления земельного участка. Отмечено, что речь не идет о размещении торговых объектов, объектов услуг при проведении праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, имеющих краткосрочный характер, при проведении выставок-ярмарок, ярмарок.

Размещение нестационарных торговых объектов осуществляется на основании Схемы их размещения, договора на размещение нестационарного торгового объекта, заключенного по результатам торгов в виде конкурса или аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта. Места для размещения нестационарных торговых объектов, объектов по оказанию бытовых услуг, предоставляются без права возведения капитальных строений. Размещение нестационарных торговых объектов осуществляется только в местах, предусмотренных Схемой, по результатам торгов в виде конкурса или аукциона на право заключения. Правом на размещение нестационарного объекта обладают победители открытого аукциона, т. е. лицо, предложившее наиболее высокую цену.

Организатором аукциона выступает Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии муниципального образования города Черкесска. Срок подготовки извещения о проведении аукциона не более 5 дней. Заявителем может быть любое юрлицо, ИП, а также физлицо. Приводится список документов, которые предоставляются заявителем для участия в аукционе.

Решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Черкесск: вчера, сегодня, завтра".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад