Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 2 марта 2017 г. N 53 "Об утверждении Порядка распределения дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 2 марта 2017 г. N 53 "Об утверждении Порядка распределения дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Каков порядок распределения дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов КЧР?

Закреплен порядок распределения дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов КЧР. Так, дотации предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) при условии: соблюдения органами МСУ бюджетного законодательства и законодательства о налогах и сборах; подписания и выполнения соглашений с Минфином КЧР; отсутствия просроченной кредиторской задолженности по оплате труда и начислениям на оплату труда; отсутствия задолженности перед республиканским бюджетом.

Дотация предоставляется: по итогам 9 месяцев текущего года, для финансового обеспечения исполнения расходных обязательств муниципальных образований при недостатке собственных доходов местных бюджетов в течение текущего финансового года; по отдельным решениям Главы КЧР или Председателя Правительства КЧР.

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении дотации на сбалансированность бюджетов является поступившее в Правительство обращение администрации муниципального образования. Министерство финансов республики в течение 14 дней со дня поступления обращения в Правительство рассматривает представленное обращение и приложенный к нему документ.

Представлена также методика расчета размера дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад