Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 9 февраля 2017 г. N 16 "Об утверждении государственной программы "Развитие строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства в Карачаево-Черкесской Республике на 2017-2020 годы"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 9 февраля 2017 г. N 16 "Об утверждении государственной программы "Развитие строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства в Карачаево-Черкесской Республике на 2017-2020 годы"

Обзор документа


Развитие строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ в КЧР: госпрограмма.

Принята госпрограмма по развитию строительства, архитектуры, градостроительства, ЖКХ и дорожного хозяйства в КЧР на 2017 - 2020 годы. Ответственным исполнителем госпрограммы является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР.

Программа нацелена на повышение благосостояния и качества жизни населения республики; формирование рынка доступного жилья для обеспечения комфортных условий проживания граждан и создание специализированного жилищного фонда; повышение доступности приобретения жилья гражданами с различным уровнем доходов за счет получения ипотечных жилищных кредитов; создание условий для развития системы долгосрочного жилищного кредитования; улучшение архитектурного облика населенных пунктов республики и пр.

Общий объем ресурсного обеспечения составляет 31663920,8 тыс. рублей. Источниками финансирования являются средства республиканского, федерального и местных бюджетов, а также средства из иных источников.

В результате реализации программы ожидается достичь сокращения отставания республики по основным макроэкономическим показателям от среднероссийского уровня; повышения финансового самообеспечения республики и уровня жизни населения; снижения социальной напряженности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад