Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 9 февраля 2017 г. N 18 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26.01.2017 N 2 "Об утверждении государственной программы "Развитие культуры Карачаево-Черкесской Республики на 2017-2022 годы"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 9 февраля 2017 г. N 18 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26.01.2017 N 2 "Об утверждении государственной программы "Развитие культуры Карачаево-Черкесской Республики на 2017-2022 годы"

Обзор документа


Развитие культуры КЧР: изменена госпрограмма.

Пересмотрена госпрограмма по развитию культуры Карачаево-Черкесской Республики. Так, программа реализуется с 2017 по 2022 годы. Сокращен объем бюджетных ассигнований, предоставляемый на реализацию программы до 2633041,4 тыс. рублей (ранее - 3376521,0 тыс. рублей). Источниками финансирования являются средства республиканского и федерального бюджетов.

Напомним, что программа нацелена на развитие культурного потенциала и архивного дела республики. В рамках ее реализации обеспечивается доступ граждан к культурным ценностям и участие в культурной жизни, реализация творческого и инновационного потенциала нации, создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы культуры; а также сохраняется культурное и историческое наследие народа.

Ожидаемыми результатами реализации программы являются совершенствование условий для реализации историко-культурного потенциала региона с учетом территориальных особенностей; формирование единого культурного пространства, обеспечивающего населению различных социальных групп возможность получения культурных благ и более полной самореализации в разнообразной культурной деятельности; модернизация инфраструктуры в сфере культуры; повышение качества предоставляемых населению культурных услуг и пр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад