Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Закон Камчатского края от 28 мая 2013 г. N 242 "О представлении сведений о расходах лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и иных лиц, и об отдельных вопросах осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и иных лиц их доходам"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Законодательное Собрание Камчатского края


Закон Камчатского края от 28 мая 2013 г. N 242 "О представлении сведений о расходах лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и иных лиц, и об отдельных вопросах осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и иных лиц их доходам"

Обзор документа


Кто в Камчатском крае обязан предоставлять сведения о расходах по каждой сделке по приобретению объектов недвижимости и ценных бумаг?

Лицам, замещающим государственные и муниципальные должности Камчатского края, а также должности государственной гражданской и муниципальной службы Камчатского края, которые включены в перечни должностей края, при замещении которых служащие обязаны представлять представителю нанимателя сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, необходимо предоставлять сведения о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход данных лиц и их супруг (супругов) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

Указанное обязательство не распространяется на мировых судей и депутатов Законодательного Собрания Камчатского края.

Обязанность по представлению сведений о расходах возникает в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 г.

Контроль за расходами осуществляется Управлением по вопросам государственной службы и кадровыми службами соответствующих государственных органов Камчатского края.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад