Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Постановление Правительства Камчатского края от 1 сентября 2021 г. N 394-П "Об организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Камчатского края


Постановление Правительства Камчатского края от 1 сентября 2021 г. N 394-П "Об организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях"

Обзор документа


Каков порядок организации нахождения работников организаций для детей-сирот с детьми в медицинской организации в стационарных условиях в Камчатском крае?

Участниками отношений выступают воспитанники организаций для детей-сирот до достижения 4 лет, а также дети с психическими расстройствами; медицинские организации; негосударственные некоммерческие, общественные и религиозные, организации, благотворительные фонды; добровольцы (волонтеры).

Срок совместного нахождения в медицинской организации зависит от срока лечения воспитанника и определяется лечащим врачом. На период лечения организация для детей-сирот должна обеспечить воспитанника сменной одеждой, набором средств личной гигиены, при необходимости памперсами.

Совместное нахождение добровольцев с воспитанниками осуществляется безвозмездно и заключается в информационной, консультационной, психологической, просветительской, досуговой и иной поддержке.

Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад