Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 23 июля 2020 г. N 961-П "Об утверждении Административного регламента Министерства социального развития и труда Камчатского края по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о предоставлении либо отказе в предоставлении социальной выплаты на приобретение отдельных тифлотехнических средств реабилитации для слепых и слабовидящих граждан"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Министерство социального развития и труда Камчатского края


Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 23 июля 2020 г. N 961-П "Об утверждении Административного регламента Министерства социального развития и труда Камчатского края по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о предоставлении либо отказе в предоставлении социальной выплаты на приобретение отдельных тифлотехнических средств реабилитации для слепых и слабовидящих граждан"

Обзор документа


Каковы условия получения социальной выплаты на приобретение отдельных тифлотехнических средств реабилитации для слепых и слабовидящих граждан в Камчатском крае?

Правом получения выплаты наделены инвалиды и родители (опекуны, попечители, приемные родители), воспитывающие детей-инвалидов.

Выплата предоставляется не чаще 1 раза в 3 календарных года в виде компенсации фактически произведенных расходов на приобретение отдельных тифлотехнических средств реабилитации для слепых и слабовидящих граждан (тифломагнитолы, тифлоплееры, электронные записные книжки, компьютерные программы и т.д.).

В предоставлении выплаты может быть отказано, если инвалид либо ребенок-инвалид находятся на полном государственном обеспечении; гражданин не относится к категории получателей компенсации; родители (опекуны, попечители, приемные родители) лишены родительских прав; непредоставлены оригиналы документов и др.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад