Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 23 января 2019 г. N 90-п "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства социального развития и труда Камчатского края от 30.12.2014 N 1307-п "О порядке оказания материальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Министерство социального развития и труда Камчатского края


Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 23 января 2019 г. N 90-п "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства социального развития и труда Камчатского края от 30.12.2014 N 1307-п "О порядке оказания материальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок оказания материальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае.

Согласно внесенным изменениям, установлено, что ветеранам Великой Отечественной войны; лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; бывшим несовершеннолетним узникам мест принудительного содержания, созданных фашистами в период второй мировой войны; обслуживаемым на дому социальными работниками одиноко проживающим престарелым гражданам и инвалидам, одиноко проживающим семейным парам, состоящим из супругов, которые являются престарелыми гражданами и (или) инвалидами, предоставляется оплата (компенсация оплаты) стоимости приемного оборудования для цифрового эфирного телевидения.

Без учета дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) помощь на приобретение продуктов питания, средств санитарии, гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и иных товаров и услуг, необходимых для выхода граждан из трудной жизненной ситуации оказывается также и лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, в случае, если обращение за ней последовало не позднее одного года со дня выдачи справки об освобождении.

Размер материальной помощи на оплату стоимости горячего питания увеличился с 315,0 до 340,0 руб. в день.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад