Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 2 августа 2018 г. N 876-п "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по назначению социальной выплаты на приобретение отдельных тифлотехнических средства реабилитации для слепых и слабовидящих граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство социального развития и труда Камчатского края


Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 2 августа 2018 г. N 876-п "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по назначению социальной выплаты на приобретение отдельных тифлотехнических средства реабилитации для слепых и слабовидящих граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Каков порядок назначения выплаты на приобретение отдельных тифлотехнических средства реабилитации для слепых и слабовидящих граждан в Камчатском крае?

Заявителями на предоставление государственной услуги являются лица, признанные инвалидами и лица в возрасте до 18 лет, которым установлена категория "ребенок-инвалид", а также их законные и уполномоченные представители.

Социальная выплата может быть назначена в виде оплаты стоимости либо компенсации фактически произведенных расходов на приобретение отдельных тифлотехнических средства реабилитации для слепых и слабовидящих граждан.

В перечень тифлотехнических средств реабилитации, для приобретения которых назначается выплата включены: тифломагнитолы, тифлоплееры, лупы разной кратности и конструкций, компьютерные устройства, электронные записные книжки, компьютерные программы, телефоны.

Государственная услуга предоставляется гражданам бесплатно.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, определяющих порядок предоставления государственной услуги в электронном виде, которые вступают в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад