Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 27 июля 2018 г. N 858-п "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства социального развития и труда Камчатского края от 30.12.2014 N 1307-п "О порядке оказания материальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство социального развития и труда Камчатского края


Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 27 июля 2018 г. N 858-п "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства социального развития и труда Камчатского края от 30.12.2014 N 1307-п "О порядке оказания материальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок оказания материальной помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае.

Согласно внесенным изменениям, определено, что материальная помощь оказывается гражданам также на частичную оплату (компенсацию) стоимости социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания, предоставляемых учреждением социальной защиты "Камчатский специальный дом ветеранов".

Одним из требований, предъявляемых к документам, предоставляемых гражданином, является соответствие фамилии, имени, отчества, даты рождения гражданина в представленных документах сведениям, указанным в документах, удостоверяющих личность гражданина.

Если раньше одним из условий оказания материальной помощи был среднедушевой доход семьи, не превышающий 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, то теперь такой доход не должен превышать 2 величины прожиточного минимума.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 августа 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад