Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края от 27 марта 2018 г. N 20 "О порядке установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Камчатского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Служба охраны объектов культурного наследия Камчатского края


Приказ Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края от 27 марта 2018 г. N 20 "О порядке установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Камчатского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Каков порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Камчатского края?

Обязанность по установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия возлагается на собственников указанных объектов.

В случае если объект культурного наследия находится в государственной собственности Камчатского края, установка на него информационных надписей и обозначений осуществляется исполнительным органом государственной власти Камчатского края, осуществляющим полномочия собственника в отношении указанного объекта.

В случае если объект культурного наследия находится в государственной или муниципальной собственности, установка на него информационных надписей и обозначений осуществляется лицом, за которым данный объект закреплен на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, либо осуществляющим полномочия собственника в отношении указанного объекта, или лицом, которому данный объект предоставлен в безвозмездное пользование или по договору аренды (пользователю).

В случае если объект культурного наследия находится в государственной или муниципальной собственности и закреплен в установленном порядке за несколькими органами и (или) лицами, установка на него информационных надписей и обозначений осуществляется органом или лицом, за которым закреплена наибольшая часть такого объекта культурного наследия, если иное не предусмотрено соглашением между пользователями.

Информационные надписи и обозначения изготавливаются в виде прямоугольной пластины с нанесением на нее надписей и обозначений методом, обеспечивающим их хорошую различимость, читаемость и длительную сохранность.

Служба охраны объектов культурного наследия Камчатского края осуществляет контроль за установкой информационных надписей и обозначений.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад