Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 3 сентября 2021 г. N 578 "Об установлении Порядка создания и деятельности комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Калужской области"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 3 сентября 2021 г. N 578 "Об установлении Порядка создания и деятельности комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Калужской области"

Обзор документа


Установлен порядок деятельности комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Калужской области.

Комиссия по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Калужской области, создается на постоянной основе министерством экономического развития Калужской области.

Комиссия рассматривает заявления физических и юридических лиц о возможных нарушениях их прав и (или) законных интересов в связи с принятием решения о передаче религиозной организации имущества религиозного назначения либо действиями (бездействием) уполномоченного органа в связи с рассмотрением заявления религиозной организации.

Комиссия запрашивает у органов исполнительной власти Калужской области и организаций информацию, необходимую для выполнения возложенных на нее задач, и заслушивает на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти Калужской области, организаций и специалистов в области религиоведения, культурологии, права по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

Заседания комиссии проводятся по мере возникновения вопросов, требующих решения комиссии.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад