Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 26 марта 2021 г. N 171 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям, в отношении которых управление по охране объектов культурного наследия Калужской области осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 26 марта 2021 г. N 171 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям, в отношении которых управление по охране объектов культурного наследия Калужской области осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели"

Обзор документа


Условия предоставления из бюджета Калужской области субсидий государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям.

Установлены правила определения объема и условия предоставления из областного бюджета государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям, в отношении которых управление по охране объектов культурного наследия Калужской области осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели во исполнение Закона Калужской области "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Субсидии предоставляются учреждениям на проведение ремонта (реставрации).

Для получения субсидии учреждения представляют в управление:

заявку на предоставление субсидии по форме, разработанной управлением;

перечень объектов, подлежащих ремонту (реставрации), акт обследования таких объектов и дефектную ведомость, предварительную смету расходов в случае, если целью предоставления субсидии является проведение ремонта (реставрации).

Управление в течение 20 рабочих дней со дня получения заявки и документов рассматривает их и в случае соответствия документов требованиям принимает решение о предоставлении субсидий.

Приведена формула, по которой определяется размер субсидий учреждению.

Учреждения ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в управление отчетность в письменной форме об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад