Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 31 декабря 2019 г. N 546-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 31 декабря 2019 г. N 546-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников"

Обзор документа


Новые меры соцподдержки медиков в Калужской области с 2020 года.

Установлена мера соцподдержки в виде соцвыплаты для возмещения части погашенной основной суммы долга по жилищному кредиту, в том числе ипотечному, или жилищному займу на приобретение жилого помещения, в общем размере, не превышающем 500 тыс рублей и не более 30 тыс рублей ежеквартально.

Определен смешанный критерий нуждаемости для установления такой соцвыплаты, содержащий в себе совокупность территориального и категориального критериев нуждаемости, а именно установлена мера соцподдержки отдельной категории граждан РФ, заключивших по должности, отнесенной к категории "медицинские работники", трудовой договор по основному месту работы с госучреждениями здравоохранения, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляют органы исполнительной власти Калужской области, не обеспеченным жилыми помещениями на территории Калужской области на момент приобретения жилого помещения.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад