Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 30 сентября 2019 г. N 505-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О выборах Губернатора Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 30 сентября 2019 г. N 505-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О выборах Губернатора Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлен порядок включения лиц, работающих вахтовым методом, в списки избирателей на выборах Губернатора Калужской области.

Изменениями установлено право граждан РФ, не имеющих регистрации по месту жительства, но имеющих регистрацию по месту пребывания, быть включенными в списки избирателей на выборах Губернатора Калужской области (на основе технологии "Мобильный избиратель").

Также вносятся изменения, закрепляющие порядок включения избирателей, работающих вахтовым методом в списки избирателей. Вносится уточнение о том, что документ о госрегистрации избирательного объединения, содержащий наименование избирательного объединения, может быть выдан не только федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, но также его территориальным органом.

Предусмотрено, что денежные средства перечисляются на счета, открываемые комиссиям в филиалах публичного акционерного общества "Сбербанк России", в случае отсутствия учреждений ЦБ РФ на территории, на которую распространяются полномочия комиссии (в настоящее время - в пределах населенного пункта, в котором расположена избирательная комиссия).

Установлено, что в составе документов для регистрации кандидат представляет не только сведения об изменениях в данных о кандидате, но и информацию об отсутствии изменений в таких сведениях.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад